Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Во Владивостоке сотрудники МЧС России напомнили рыбакам-любителям об опасности нахождения на неокрепшем льду

21 декабря 2021 года


Во Владивостоке в бухте Труда острова Русский и в акватории Амурского залива в районе станции Угольная прошли профилактические рейды, направленные на недопущение происшествий, связанных с выходом рыбаков-любителей и выезда автомобилей на неокрепшее ледовое поле.В ходе мероприятий сотрудники Специализированной пожарно-спасательной части и 2-го пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Приморскому краю в очередной раз напомнили любителям подлёдного лова об опасности нахождения на тонком льду и раздали информационные памятки.

Кроме того, сотрудники МЧС России провели оповещение рыбаков по громкоговорителям, установленным в служебных автомобилях.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю, обращается к рыбакам: нарушая правила личной безопасности, вы подвергаете свою жизнь огромному риску! Не забывайте, что ваше безответственное поведение может оказаться горем и для ваших близких.

Также, Главное управление МЧС России по Приморскому краю обращается к взрослым с просьбой провести разъяснительные беседы со своими детьми об опасности выхода на тонкий лёд.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/758526-vo-vladivostoke-sotrudniki-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4636733