Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Мобильные пункты обогрева продолжают свое дежурство

08 декабря 2021 года


Два мобильным пункта обогрева продолжают свое дежурство на дорогах Нижегородской области. Сотрудниками Специализированной пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Нижегородской области и Приволжского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России развернуты городки жизнеобеспечения на двух наиболее опасных участках дорог - на трассе М-7 Москва-Уфа (в районе н.п. Ветчак) и рядом с н.п. Золотово на трассе Р-159 в г.о.г. Бор.В месте дислокации мобильных пунктов обогрева дежурит личный состав ГУ МЧС России по Нижегородской области с основной и специальной техникой для ликвидации нештатных ситуации.

В составе мобильных городков имеется все необходимое для оказания помощи водителям транспортных средств и их пассажирам. Есть возможность зарядить мобильный телефон, связаться с родными и отдохнуть. Автомобилистам предложат горячий чай, в случае необходимости окажут первую доврачебную помощь.

За сутки за помощью к сотрудникам МЧС, в городок расположенный у н.п. Ветчак, обратились 10 человек. Преобладающее количество обращений были связаны с обмерзанием конструкций автотранспортного средства. После оказанной помощи все автолюбители продолжали свой путь.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/756470-mobilnyie-punktyi-obogreva-prodoljayut.html

Ссылка на первоисточник: http://52.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4626989