Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Подписка на ведомственные издания МЧС России открыта

07 декабря 2021 года


Предлагаем Вам поддержать подписную кампанию ведомственных изданий МЧС России на 2022 год.

Учрежденные МЧС России печатные издания: газета «Спасатель МЧС России», журналы «Гражданская защита», «Пожарное дело», «Основы безопасности жизнедеятельности» - отвечают на актуальные вопросы защиты населения и территорий, освещают мероприятия по повышению безопасности и устойчивости функционирования объектов экономики. В каждом номере – экспертные мнения по изменениям в отраслевом законодательстве РФ, обзор передовых технологий безопасности и систем защиты на производстве, в учреждениях и организациях. Читателями ведомственных изданий МЧС России являются специалисты в области безопасности в самом широком смысле: от учителей и преподавателей ОБЖ в учебных заведениях до руководителей и работников организаций и предприятий единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Журнал «Пожарное дело» — авторитетное российское профессиональное издание, которое выходит почти 125 лет. Издается с 1894 года и является старейший тематическим журналом о пожарных и для пожарных. Раскрывает вопросы пожарной и комплексной безопасности, профилактики, добровольчества. Уделяет внимание новейшим технологиям, рассказывает о спецтехнике, оборудовании и комплексе средств пожарной защиты.

Журнал «Гражданская защита» - это центральное издание МЧС России по освещению вопросов гражданской обороны, в котором освещаются актуальные вопросы защиты населения и территорий, мероприятия по повышению безопасности и устойчивости функционирования объектов экономики. В каждом номере - экспертные мнения по изменениям в отраслевом законодательстве РФ, обзор передовых технологий безопасности и систем защиты на производстве. Освещает проблемы безопасности населения, территорий и объектов экономики при возникновении аварий, катастроф, стихийных бедствий, военных конфликтов, а также вопросы гражданской обороны. Издание способствует повышению осведомленности населения о государственной политике в области гражданской обороны, уменьшения рисков возникновения чрезвычайных ситуаций, его обучению действиям в ЧС. Публикуется информация о новых разработках средств защиты и спасения, специальной одежды и обуви, которые способствуют обеспечению безопасности персонала предприятий и населения, а также всестороннему оснащению пожарно-спасательных и аварийных формирований всем необходимым для выполнения функций по предназначению.«Основы безопасности жизнедеятельности» – ежемесячное специализированное информационно-методическое издание, адресованное педагогам средних и высших учебных заведений. Издается с июня 1998 года. На страницах журнала поднимаются актуальные вопросы формирования культуры безопасности жизнедеятельности, обсуждаются вопросы повышения квалификации педагогов ОБЖ. Все материалы издания готовятся в полном соответствии с учебными программами образовательных учреждений, в соответствии с ФГОС. Материалы издания наполнены методическими разработками, уроками, сценариями проведения внеклассных и выездных мероприятий, разнообразными тестами, проверочными заданиями и полезными советами. Среди авторов журнала специалисты МЧС России, преподаватели вузов, учителя общеобразовательных школ, профессора Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, МГУ им. М. В. Ломоносова и других ведущих образовательных учреждений страны.На страницах газеты «Спасатель МЧС России» регулярно выходят интервью с руководителями Министерства, директорами и начальниками департаментов, ведомственных вузов, учреждений, руководителями Главных управлений по регионам, представителями РСЧС, экспертами в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Такие материалы позволяют донести до широкой аудитории позицию руководителей о перспективах МЧС России, его территориальной политике, определить основные положения развития сил и средств.

Оформить подписку на журналы можно в любом почтовом отделении. Если вы хотите подписаться на журналы с рассылкой Почтой России, это можно сделать как в почтовом отделении, так и дистанционно, не выходя из дома. Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте Почты России и в разделе «подписка онлайн» выбрать интересующее вас печатное издание.Также, оформмить подписку можно через редакцию ФАУ «ИЦ «ОКСИОН». Для оформления подписки необходимо:

• Направить заявку на e-mail: podpiska@mchsmedia.ru в произвольной форме.

• В заявке указать:

- на какие издания (газета, журнал) вы планируете оформить подписку,

- период подписки;

Необходимые документы:

Подписка для юридических лиц: наименование организации, ФИО директора, основание подписи (Устав или др. документы), банковские реквизиты, ФИО получателя, почтовый адрес доставки изданий, контактный телефон и e-mail для связи;

Подписка для физических лиц: данные плательщика (ФИО, паспортные данные, ИНН), ФИО получателя, почтовый адрес доставки изданий, контактный телефон и e-mail для связи.

• Получив заявку, сотрудник ФАУ «ИЦ ОКСИОН» на указанный e-mail направит счет-договор на оплату подписки;

• После оплаты счета, в соответствии с оплаченным периодом подписки, издания будут направляться в ваш адрес по мере выхода из печати посредством отправки через АО «Почта России».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/756263-podpiska-na-vedomstvennyie-izdaniya.html

Ссылка на первоисточник: http://64.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4626124