Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Старший инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю стала победительницей XIII Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества»

06 декабря 2021 года


Сотрудник Главного управления МЧС России по Алтайскому краю капитан внутренней службы Оксана Крутилина стала «Лучшим сотрудником подразделений надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России».

Благодаря эффективной профилактической работе на участке старшего инспектора Оксаны Крутилиной не допущено серьезных пожаров, а главное гибели людей от огня. А ее победа на конкурсе – результат профессионального мастерства. Коллеги отмечают коммуникабельность Оксаны, ее способность выполнять служебные задачи быстро и качественно. Капитан внутренней службы Крутилина отличается умением донести важность информации ответственным за пожарную безопасность лицам. Оксана грамотный и принципиальный специалист, она всегда доводит начатое дело до конца.Работать в чрезвычайном ведомстве Оксана мечтала с юных лет, ее отец тоже служил в пожарной охране и выбор профессионального пути не был случайным. Оксана пришла в пожарную охрану в 19 лет. Сначала работала в должности «без погон». В 2001 поступила на службу. Карьеру офицера начинала с должности инженера госпожнадзора пожарной части № 8 управления Государственной противопожарной службы ГУВД Алтайского края. За 20 лет службы в МЧС России Оксана приобрела огромный опыт.

По словам старшего инспектора Крутилиной, секрет её победы во Всероссийском конкурсе - это любовь к профессии, помноженная на уважение к сослуживцам. Оксана отмечает, что кроме ее знаний и грамотности, столь высокого звания ей помогли достичь коллеги-наставники, которые всему ее научили. В Центральном районе города Барнаула, который является рабочим участком старшего инспектора Оксаны Крутилиной, находится много культурно-зрелищных объектов, имеющих сложную конструкцию, которые предназначены для массового пребывания людей. И это, по словам офицера Крутилиной, огромная ответственность. Обследовать такие объекты на предмет обеспечения пожарной безопасности Оксане приходится сталкиваться постоянно. Стоит отметить, что при проверке таких объектов Оксане приходится забираться и на «колосники» театра, на большую высоту, и спускаться в подвалы. Но это для нее не проблема. Хорошая физическая форма и жизненная активность позволяет ей выявлять нарушения правил пожарной безопасности в любом уголке здания. Поэтому посетители культурных заведений центра города Барнаула могут быть спокойны за свою безопасность.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/755954-starshiy-inspektor-otdeleniya-nadzornoy.html

Ссылка на первоисточник: http://22.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4625085