Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Сотрудники госпожнадзора проводят совместные профилактические рейды с сотрудниками газовой службы

06 декабря 2021 года


За отопительный сезон прошлого года на территории региона было зарегистрировано 478 пожаров на объектах жилого сектора. Это 57,6 процента от ежегодного показателя пожаров на указанных объектах. При данных пожарах погиб 51 человек, 11 человек получили травмы.

Основными причинами возгораний является нарушение правил устройства и эксплуатации отопительных печей, неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и газового оборудования.

С целью предупреждения возникновения пожаров в жилых домах сотрудники спасательного ведомства проводят активную профилактическую работу.

Так, сотрудники ОНДПР по Комаричскому району ГУ МЧС России по Брянской области совместно с представителями АО «Газпром газораспределение Брянск» провели совместные рейды в жилом секторе Комаричского района.

С жильцами проведены профилактические беседы о правильном и безопасном использовании газового оборудования в домовладениях. Кроме того, сотрудники госпожнадзора напомнили правила пожарной безопасности в быту, телефоны экстренных служб. Всем инструктируемым гражданам вручались памятки. Тем, кого не застали дома, информационные листовки сотрудники спасательного ведомства оставили в почтовых ящиках.

По материалам ОНДПР по Комаричскому району

Главного управления МЧС России по Брянской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/755943-sotrudniki-gospojnadzora-provodyat-sovmestnyie.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4625029