Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Южноуральцы – победители Всероссийского марафона «Школа безопасности»

06 декабря 2021 года


Команда «Барсы» из Красноармейского района Челябинской области уже который год достойно представляет Южный Урал на различных молодежных соревнованиях спасательного профиля. И вот, новый триумф! Воспитанники младшей группы стали победителями Всероссийского марафона соревнований «Школа безопасности».

В программу марафона вошли испытания по практическому кросс-фиту, прохождение олимпиады «Школа безопасности-школа жизни». А еще ребята показали свое сценическое мастерство в представлении команд «Визитная карточка», оформляли стенгазету и представили к защите свои наработки в конкурсе исследовательских проектов «Летопись межрегиональных соревнований».

В связи с действующими эпидемиологическими ограничениями, соревнования проходили в дистанционном режиме, что только добавляло трудности. Ребята отмечают, что состязаться сложно, когда не видишь соперника. Это очень сильно влияет на тактику и настрой, но многолетняя подготовка и опыт наставников сделали свое дело. Итог уверенное первое место.

Команда военно-патриотического клуба «Барс», созданная на базе Красноармейского центра дополнительного образования для детей (руководитель – Трошина Наталья Валерьевна), на протяжении многих лет является флагманом движения «Школа безопасности» и «Юный спасатель». Красноармейцы являются многократными чемпионами областных, межрегиональных и всероссийских соревнований!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/755927-yujnouraltsyi--pobediteli-vserossiyskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4624539