Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Детская безопасность на льду!

05 декабря 2021 года


В начале декабря на водоемах Рязанской области формируется первый лед, непрочный и ненадежный. В связи с этим возникает риск несчастных случаев на воде. Поэтому вопросам безопасности в этот период уделяется самое пристальное внимание, в том числе безопасности детей, которых родители должны предупредить об опасности выхода на первый лед.

Уважаемые родители!

Уделите внимание своим детям, расскажите об опасности выхода на непрочный лед. Интересуйтесь, где ваш ребенок проводит свободное время. Не допускайте переход и нахождение детей на водоемах в зимний период. Особенно недопустимы игры на льду!

Главное управление МЧС России по Рязанской области напоминает, что в ваших силах предостеречь детей от опасностей. Для этого следует знать несколько правил поведения на льду и закрепить их в сознании ребенка. Первое и самое главное правило - не пускайте детей одних на лед!

Легкомысленное поведение детей, незнание и пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения - первопричина грустных и трагических последствий.

Взрослые, не будьте равнодушными, беспечность может обернуться трагедией!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/755873-detskaya-bezopasnost-na-ldu.html

Ссылка на первоисточник: http://62.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4623257