Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Сотрудники ГИМС напомнили о безопасности на водоемах зимой

04 декабря 2021 года


Последние дни в Смоленской области были довольно холодными и водоемы постепенно стало сковывать ледяной коркой.

Однако нетерпеливые рыбаки, любители сократить путь во время прогулки и просто отчаянные жители не стали дожидаться, пока лед окрепнет, и начали пытаться выйти на гладь озер и рек.

С целью напомнить жителям области о необходимости избегать выхода на лед в период его становления государственные инспекторы центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области провели патрулирование и мониторинг ледовой обстановки в Монастырщинском районе.

При патрулировании были проведены профилактические беседы с рыбаками и розданы листовки о правилах безопасного поведения на льду в зимний период. В ходе бесед госинспекторы рассказали напомнили об основных правилах безопасности при нахождении на водоемах в зимний период, причинах несчастных случаев на льду, а также об основных правилах первой помощи при несчастном случае на водных объектах в зимний период.

В связи с установившимися погодными условиями и появлением первого льда на водоемах помните, что не стоит выходить на первый непрочный лед, особенно во время становления ледового покрытия.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/755751-sotrudniki-gims-napomnili-o.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4623888