Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

За сутки в Курской области произошли 2 пожара

04 декабря 2021 года


За минувшие сутки в Курской области зарегистрированы 2 пожара в производственных помещениях. В жилом секторе пожаров не произошло.

Резонансный пожар произошел на территории АО «Сахарный комбинат Льговский», расположенный на территории г. Льгова. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения происходило открытое горение кровли одноэтажного корпуса. Пожару был присвоен второй номер сложности. В общей сложности в ликвидации пожара принимали участие 60 человек и 17 единиц техники, от МЧС России – 40 человек и 11 единиц техники соответственно. Несколько часов огнеборцы боролись с огнем. К счастью, никто не пострадал. Для оценки обстановки использовались беспилотные авиационные системы Главного управления МЧС России по Курской области. Пожарный поезд станции Льгов использовался для обеспечения бесперебойной подачи воды.

В регионе зарегистрировано 32 ДТП. По-прежнему актуальным вопросом остается пожарная обстановка в жилом секторе. Ежедневно оперативные группы муниципальных образований работают с людьми, проводят рейды и инструктажи.

Уважаемые куряне! Соблюдайте правила пожарной безопасности в быту. Не курите в нетрезвом виде, не эксплуатируйте неисправные электроприборы, следите за состоянием печей. Телефоны спасения «101» и «112».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/755718-za-sutki-v-kurskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4623766