Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

На пожаре в Кемерово сотрудники МЧС России спасли двадцать пять человек

04 декабря 2021 года


Сегодня утром в оперативную службу МЧС России поступило сообщение о пожаре в одной из квартир многоэтажного жилого дома на улице Железнякова. На место незамедлительно были направлены несколько подразделений пожарной охраны.На момент прибытия сотрудников МЧС России из окна квартиры на втором этаже шел дым, в подъезде наблюдалось задымление. Ещё до приезда сотрудников МЧС России самостоятельно эвакуировались 40 человека. Пожарные, не теряя ни секунды, приступили к разведке. В результате с верхних этажей по лестничным маршам и из окон с помощью трехколенной лестницы, с применением специальных спасательных устройств для защиты органов дыхания, были спасены и выведены на свежий воздух 25 человек, в том числе 6 детей.

Одновременно с действиями по спасению был обнаружен очаг возгорания и потушен в кратчайшее время. В ликвидации были задействованы 36 человек и 11 единиц техники.

В результате пожара в одной из комнат обгорела мебель и вещи б/у на площади 12 кв.м.

По предварительным данным, причиной возгорания стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Главное управление МЧС России по Кемеровской области- Кузбассу напоминает гражданам, что только ответственное отношение к правилам пожарной безопасности может быть залогом безопасности вашей жизни и имущества.

При обнаружении признаков возгорания незамедлительно звоните по телефонам: «112» или «101» (с мобильного)!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/755664-na-pojare-v-kemerovo.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4623704