Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Инспекторы пожарного надзора провели ряд мероприятий по пожарной безопасности в школах Облученского района

04 декабря 2021 года


В целях профилактики сотрудниками МЧС России ведется упорная работа, направленная на снижение числа пожаров и гибели на них людей. Она включает в себя не только проведение плановых рейдов, но и мероприятия, направленные на пропаганду безопасного поведения в случае пожара среди подрастающего поколения.

Сегодня инспекторы Облученского района в очередной раз провели познавательную беседу с детьми одной из школ п. Теплоозерск.

Дознаватель отдела надзорной деятельности по Облученскому району Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Надежда Котова:

- Для нас стало доброй традицией посещение образовательных учреждений с целью профилактики пожарной безопасности среди детей. С учащимися мы провели занятие в виде командной игры с беседами, викторинами и конкурсами. Мальчишки и девчонки рассуждали о правилах безопасного поведения при пожаре, узнали много новой и полезной информации.

Также, сотрудники МЧС не упустили момент и в проведении встречи с персоналом школы. Гражданам напомнили о рекомендациях, как избежать несчастных случаев при пожаре, что необходимо сделать, чтобы его предотвратить.

- Вопросы пожарной безопасности для детей и подростков очень важны, поэтому, родители и учителя должны уделять должное внимание этой теме. Как правило, если возникает пожар, то это случается внезапно и огонь распространяется быстро. Не растеряться в такой ситуации сложно, а уж если у ребенка недостаточно знаний, как вести себя при пожаре, то последствия могут оказаться плачевными, - отметила Надежда Котова.

Мероприятие произвело на ребят огромное впечатление, спасатели и дети остались довольны.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/755642-inspektoryi-pojarnogo-nadzora-proveli.html

Ссылка на первоисточник: http://79.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4623558