Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Начальник Главного управления МЧС России по Ивановской области возложил цветы к могиле Неизвестного солдата

03 декабря 2021 года


3 декабря в России проходит важный праздник — День Неизвестного солдата. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях, и чьим имена остались неизвестными.

Дата 3 декабря выбрана неслучайно, ведь именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду

Сегодня, в честь «Дня Неизвестного солдата», состоялась торжественная церемония возложения цветов к могиле Неизвестного солдата на мемориале «Героям фронта и тыла» в городе Иваново. От Главного управления МЧС России по Ивановской области цветы возложил начальник Главного управления МЧС России по Ивановской области генерал-майор внутренней службы Алексей Клушин. Также в церемонии приняли участие представители органов государственной власти, силовых структур, ветеранских организаций и общественности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/755530-nachalnik-glavnogo-upravleniya-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4623000