Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Неделя правовых знаний в школах Ивановской области проходит при участии МЧС России

03 декабря 2021 года


Сегодня в рамках недели правовых знаний, проходящей в образовательных учреждениях, главный специалист - эксперт отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Ивановской области Денис Тепляков, принял участие в профилактических мероприятиях ОГКУ «Ивановская коррекционная школа №2». Мероприятия проходили совместно с представителями подразделений по делам несовершеннолетних Ивановского линейного отдела МВД России на транспорте и отдела МВД России по Октябрьскому району города Иваново.

Представители силовых ведомств напомнили учащимся о правилах безопасного поведения в различных жизненных ситуациях, в частности, при нахождении у водных объектов, вблизи железнодорожного транспорта, в школе и в быту.

По окончании теоретической части мероприятия сотрудник МЧС продемонстрировал легендарное средство спасания на воде – спасательный конец Александрова, применение которого спасло тысячи жизней. После чего показал порядок практического его применения и позволил учащимся попробовать себя в роли спасателей. Дети были в восторге, у некоторых ребят даже получалось бросить спасательный конец условному утопающему с первого раза.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/755484-nedelya-pravovyih-znaniy-v.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4622440