Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Рабочие визиты в Сердобский и Колышлейские районы Пензенской области

02 декабря 2021 года


Сегодня, 02 декабря 2021 года начальник Главного управления МЧС России по Пензенской области Дмитрий Козлов с рабочим визитом посетил Сердобский и Колышлейский районы.

В ходе рабочей поездки в пожарно-спасательных подразделениях Дмитрий Петрович провел смотр готовности сил и средств к применению по предназначению в осенне-зимний период, наличие и исправность оборудования для тушения пожаров и ликвидации их последствий, а также бытовые условия личного состава.

В 10 пожарно-спасательной части он посетил музей пожарной охраны, встретился с пердседателем совета ветеранов пожарных и спасателей Сердобского района Геннадием Бирюковым.

В администрации Сердобского района проведено рабочее совещание с заместителем главы администрации Андреем Дмитриевым. Основными вопросами в зимний период было размещение муниципальной пожарной техники в теплых боксах, развитие системы источников противопожарного водоснабжения, размещение системы оповещения в подтопляемых зонах, закупка автономных дымовых пожарных извещателей (АДПИ).

В завершение рабочей встречи, состоялось совещание, на котором Дмитрий Петрович наградил сотрудников подразделения ведомственными медалями «За отличие в службе».

В Колышлейском районе руководитель Главка провел рабочую встречу с главой администрации Колышлейского района Вильданом Узбековым, на которой обсуждались вопросы обеспечения пожарной безопасности муниципального образования, технического оснащения подразделений и единой дежурно-диспетчерской службы.

Обеспечение пожарной безопасности в муниципальных образованиях Пензенской области стоит на особом контроле руководства Главного управления.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/755409-rabochie-vizityi-v-serdobskiy.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4622396