Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Познавательные уроки состоялись на днях для учащихся в Кондопожском районе

02 декабря 2021 года


Сотрудники МЧС по Кондопожскому району в рамках единого дня безопасности провели деловую игру со школьниками на важные аспекты своей личной безопасности.

В ходе игры классы были разделены на четыре команды. Каждая команда успешно преодолела 4 этапа: «Пожарная безопасность», «Безопасность на водоёмах», «Безопасность в городе», «Безопасность дома».

В конечном итоге все команды успешно справились с заданиями и вспомнили необходимые требования личной безопасности. Кроме того, в рамках встречи повторили и правила общения с диспетчерской службой. Отдельно стоит отметить, что дети очень уверенно отвечали на вопросы о том, как действовать в экстренных ситуациях - когда огонь застал врасплох. Это говорит о высоком уровне знаний ребят и их внимательности. На прощание всем школьникам раздали памятки с кратким перечнем правил пожарной безопасности.

По словам специалистов МЧС, цель подобных встреч помогает детям и подросткам сформировать сознательное и ответственное отношение к вопросам личной безопасности, а также привить основополагающие знания и умения распознавать и оценивать опасные ситуации.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/755376-poznavatelnyie-uroki-sostoyalis-na.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4620470