Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Алихан Цакаев прошел курс подготовки в институте развития МЧС России

02 декабря 2021 года


В Академии ГПС МЧС России прошла аттестация слушателей Института развития, которые обучались по программе профессиональной переподготовки «Деятельность МЧС России в обеспечении государственной и общественной безопасности страны».

В институте развития проводилась подготовка офицеров, занимающих руководящие должности в территориальных подразделениях чрезвычайного ведомства, в том числе врио начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Алихан Цакаев.

На защите дипломных работ в составе комиссии присутствовали заместители министра МЧС России Анатолий Супруновский и Николай Гречушкин, представители профессорско-преподавательский состав вуза и др.

Итоговая аттестация проводилась в два этапа: сдача зачетов по освоенным дисциплинам и защита аттестационных (дипломных) работ. Основной ее целью стала проверка освоения программы обучения.

1200 академических часов программы обеспечили теоретическую и практическую подготовку с принципиально новым подходом к руководству в сфере управления в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/755365-alihan-tsakaev-proshel-kurs.html

Ссылка на первоисточник: http://95.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4622282