Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Профилактические рейды: выходить на неокрепший лед опасно

02 декабря 2021 года


В зимний период водоемы становятся местами повышенной опасности из-за риска провала на тонком льду. На территории Тверской области инспекторами Государственной инспекции по маломерным судам проводятся профилактические мероприятия в рамках операции «Тонкий лед».- О мерах безопасности мы рассказываем не только на реках и озерах, но и в учебных заведениях. Также инспекторский состав Центра ГИМС постоянно осуществляет профилактические мероприятия во всех традиционных местах выхода людей на лед, проводит беседы с населением. В основном это рыбаки и любители активного отдыха. Основная цель операции – профилактика несчастных случаев в зимний период, – поясняет начальник Тверского инспекторского отделения ГИМС МЧС России по Тверской области Сергей Шлыков.

Во время рейдов инспекторы напоминают гражданам основные правила безопасности, объясняют, какие меры необходимо предпринять, если человек провалился под лед, вручают памятки, где указаны телефоны вызова служб спасения.

Главное управление МЧС России по Тверской области убедительно просит родителей провести беседы со своими детьми, объяснить им, чем опасны игры у водоемов и выход на неокрепший лёд. Взрослые должны быть примером, обеспечивать безопасность и не допускать несчетных случаев травматизма и гибели на водоемах.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/755275-profilakticheskie-reydyi-vyihodit-na.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4621622