Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

В Главном управлении подведены итоги деятельности за ноябрь 2021 года

01 декабря 2021 года


За прошедший период на территории округа чрезвычайных ситуаций и социально значимых происшествий не произошло. Зарегистрировано 1 происшествие, связанное с посадкой на мель 2 несамоходных плавательных средств.

Зарегистрировано 6 техногенных пожаров в результате которых погибших нет, пострадал 1 человек. На водных объектах округа в отчетном периоде зарегистрировано 1 происшествие, погиб 1 человек.

Стоит отметить, что за данный период в Нарьян-Маре зарегистрировано 3 пожара, связанные с горением мусора. Основными причинами возгорания мусора являются человеческая халатность или умышленный поджог.

Уважаемые Нарьян-Марцы, давайте сделаем наш город чище и безопаснее, будем вежливы друг к другу и чужому труду! Помните! Умышленное сжигание мусора в контейнере на придомовой территории или хулиганские побуждения являются нарушением требований пожарной безопасности и влекут за собой административную ответственность в виде штрафа.

Определены основные задачи на ноябрь 2021 года:

• Проведение работы с населением, направленной на повышение уровня социальной ответственности в вопросе пожарной безопасности.

• Организация и проведение разъяснительной и профилактической работы среди населения по вопросам безопасного поведения в природной среде и на водных объектах.

• Осуществление непрерывного мониторинга обстановки на объектах ЖКХ и топливно-энергетического комплекса.

Главное управление МЧС России по Ненецкому автономному округу напоминает: в случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно сообщить об этом на телефон службы спасения «01», с мобильного – «101», «112»!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/755173-v-glavnom-upravlenii-podvedenyi.html

Ссылка на первоисточник: http://83.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4621556