Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Уярском районе наградили подростка за помощь в тушении пожара

01 декабря 2021 года


Сотрудники МЧС посетили школу поселка Громадска Уярского района, где наградили ученика 9-го класса Уксусова Егора благодарственнным письмом, а также ценным подарком за смелость, решительность и самоотверженность, проявленные при тушении пожара жилого дома по адресу: поселок Громадск, улица Почтовая, 7.

Инцидент произошел 16 июля этого года. Егор с товарищами возвращался домой, когда заметил горящий дом. На тот момент возгорание было уже достаточно сильным. От ближайшей колонки они протянули шланг и начали тушить здание. Через соседнюю квартиру Егор забрался на крышу дома, где также продолжил тушение. По приезде подразделений пожарной охраны парень принялся помогать спасать имущество из соседней квартиры, так как огонь начал распространяться и на нее.

Своими действиями Егор показал отличный пример для подрастающего поколения. Школьник не смог пройти мимо чужой беды, не испугался огненной стихии и оказал посильную помощь в борьбе с пожаром. Главное управление МЧС по краю выражают свою благодарность за этот поступок и надеется в будущем увидеть Егора в рядах пожарной охраны!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/755022-v-uyarskom-rayone-nagradili.html

Ссылка на первоисточник: http://24.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4621107