Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Ветераны пожарной охраны посетили музей истории УМВД России по Калужской области

30 ноября 2021 года


В соответствии с планом основных мероприятий Совета Регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов органов управления по делам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной охраны в Калужской области состоялся традиционный выезд ветеранов по историческим и памятным местам Калужской области.

На этот раз ветераны-огнеборцы посетили музей УМВД. И место это выбрано не случайно, истоки пожарной охраны Калужской области можно найти именно здесь, ведь на протяжении столетий, с 1802 и вплоть до 2002 года, пожарная охрана находилась в системе Министерства внутренних дел. Началась экскурсия с экспозиции посвященной истории пожарной охраны региона. Затем, гостям была представлена познавательная выставка, повествующая о героических страницах калужских органов правопорядка. Ветеранам поведали об истории становления органов правопорядка, продемонстрировали систему гражданской радиосвязи времен ВОВ, различную аппаратуру, специальную технику и средства связи, состоявшие на вооружении правоохранителей в разные годы прошлого века. А ветераны, в свою очередь, поделились своим опытом и рассказали, как в былые времена боролись с пожарами.

В конце экскурсии ветераны пожарной охраны поблагодарили ее организаторов и выразили надежду, что подобные мероприятия будут проводиться и в дальнейшем.

Завершилось мероприятие коллективным фото в зале памяти.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/754934-veteranyi-pojarnoy-ohranyi-posetili.html

Ссылка на первоисточник: http://40.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4620548