Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

На востоке Оренбуржья прошли учения по ликвидации последствий заторных явлений

30 ноября 2021 года


30 ноября на востоке Оренбуржья сотрудники МЧС оказали помощь мужчине, съехавшему в кювет на легковом автомобиле. Однако съехал в кювет мужчина не случайно, он сделал это намеренно – в рамках тренировки по ликвидации последствий заторных явлений.

По легенде учений, на трассе Адамовка-Орск из-за неблагоприятных погодных условий и сложной дорожной обстановки водитель не справился с управлением и съехал в кювет. В результате ДТП мужчина пострадал, а самостоятельно вернуть на трассу автомобиль не представлялось возможным.

Для ликвидации последствий условного ДТП было задействовано 5 человек личного состава 32-й пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Оренбургской области. Используя гибкую сцепку, съехавший автомобиль оперативно отбуксировали на трассу, а водителя эвакуировали в ближайший пункт временного размещения.

Главное управление МЧС России по Оренбургской области обращает Ваше внимание, что в дорогу стоит отправляться в метель с полностью заряженным мобильным телефоном, а также держать его лучше в тепле. Зимой необходимо иметь с собой теплые вещи, термос с горячим питьем и еду. Вызвать спасателей можно по телефону 112.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/754917-na-vostoke-orenburjya-proshli.html

Ссылка на первоисточник: http://56.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4620535