Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Всероссийская онлайн-олимпиада

30 ноября 2021 года


В период с 10 ноября по 30 ноября 2021 года, обучающиеся Пензенской области в возрасте от 8 до 18 лет приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде на знание правил пожарной безопасности.

Онлайн-олимпиада проводилась Всероссийским добровольным пожарным обществом и Государственным образовательным учреждением областным университетом при поддержке Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Целями и задачами настоящей олимпиады являлись:

- расширение кругозора и знаний учащихся в области истории отечества, традиций МЧС России, героях пожарных и спасателей Советского Союза, РФ;

- увеличение информированности населения об истории пожарно-спасательной службы и добровольчества, современной деятельности МЧС России;

- повышение интереса к профессиям пожарного и спасателя, их социальной значимости;

- воспитание учащихся на высоких нравственных идеалах, патриотизма, долга, чести, верности и преданности в служении своей Родине.

Каждому участнику, прошедшему онлайн-олимпиаду, был выдан электронный сертификат участника. В срок до 08 декабря 2021 будут объявлены победители конкурса в каждой возрастной категории (младшая, средняя, старшая).



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/754894-vserossiyskaya-onlayn-olimpiada.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4620481