Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В поселке Шаблыкино огнеборцы провели занятие по тушению пожаров в ночное время

30 ноября 2021 года


Сотрудники 37 пожарно-спасательной части провели ночное пожарно-тактическое занятие Шаблыкинского района, в ходе которого отрабатывались действия по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ в административном здании.

Быстрому развитию пожара в ночное время способствует его позднее обнаружение, а осложняет – темное время суток. Именно поэтому огнеборцами занятия проводятся даже ночью, так сказать, в условиях, максимально приближенных к боевым.

Местом проведения ПТЗ с дежурными караулами 37 пожарно-спасательной части стало административное здание Шаблыкинского лесничества. Отработка действий по организации и управлению силами и средствами при тушении пожара, действий персонала учреждения в случае возгорания и практических навыков по развертыванию сил и средств личного состава пожарно-спасательной части, изучение конструктивных особенностей и планировки здания – вот основные элементы, которые отрабатываются во время пожарно-тактических занятий.

По замыслу занятия дежурный работник обнаружил возгорание в помещении. После отключения электроэнергии, была вызвана пожарная охрана. Первичными средствами пожаротушения огонь ликвидировать не удалось. К месту условного возгорания прибыли пожарные расчеты. Огнеборцы провели разведку и подали стволы на тушение очага условного пожара. После тренировки с личным составом ПСЧ-37 были разобраны действия участников ПТЗ. Огнеборцами была проведена разъяснительная беседа по соблюдению правил противопожарного режима на объекте.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/754870-v-poselke-shablyikino-ognebortsyi.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4620450