Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Афанасьевском районе прошёл День профилактики

30 ноября 2021 года


На днях в Ичетовкинском сельском поселении Афанасьевского района прошел День профилактики, в котором приняли участие представители МЧС, центра социального обслуживания населения, комиссии по делам несовершеннолетних. Межведомственная профилактическая группа работала в д. Ичетовкины, д. Лазуковы, д. Конкины и д. Лазаневы.Участники группы посетили места проживания семей с детьми, находящихся в социально-опасном положении. Сотрудники МЧС осмотрели состояние электропроводки, печного отопления и газового оборудования в жилых домах, вручили памятки о мерах пожарной безопасности. Другие участники группы проверили жилищно-бытовые условия, провели профилактические беседы о надлежащем исполнении родительских обязанностей.

При каждом посещении представители МЧС рекомендуют гражданам приобретать огнетушители и устанавливать в своем жилье автономные пожарные извещатели, которые могут уберечь их от большой беды.

Стоит отметить, что во всех посещенных специалистами местах жительства установлены автономные пожарные извещатели.

По итогу мероприятия в администрации Ичетовкинского сельского поселения прошёл «круглый стол», на котором был рассмотрен анализ пожарной безопасности жилых помещений, в которых проживают семьи, состоящие на межведомственном профилактическом учете.

По информации ОНДПР Афанасьевского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/754843-v-afanasevskom-rayone-proshl.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4617377