Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Спасатели убыли на поиски охотника, пропавшего в Хабаровском районе (ВИДЕО)

30 ноября 2021 года


Сегодня в 06.00 (хбр) группа поисково-спасательного отряда (с. Ракитное) Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю в составе 5 спасателей убыла на поиски охотника. По обращению ОМВД России по Смидовичскому району Еврейской АО, мужчина 1948 года рождения 17 ноября отправился на охоту в Хабаровский район Хабаровского края и до настоящего времени его местонахождение не известно.

Поисковая группа оснащена необходимым снаряжением, оборудованием, снегоходами «Буран» и «Тайга», на которых, как предполагают спасатели, придётся пройти несколько десятков километров там, где не сможет пробиться колёсная техника.

Напомним, всего два дня назад поисковая группа ПСО вернулась из района имени Лазо, где спасатели и сотрудники правоохранительных органов искали пропавших 7 рыбаков. Их обнаружили в 50 километрах от п. Солонцовый. Из-за прошедшего циклона рыбаки не смогли выехать на машинах, оказались в снежном плену. Спасатели эвакуировали их с помощью «Бурана» с санями.

В связи с высоким уровнем снежного покрова и ожиданием очередного циклона, сотрудники МЧС России настоятельно рекомендуют жителям края не выезжать по возможности за пределы населённых пунктов, внимательно изучать прогноз погоды, соблюдать правила безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/754819-spasateli-ubyili-na-poiski.html

Ссылка на первоисточник: http://27.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4620218