Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Инспекторы государственного пожарного надзора и представители органов местного самоуправления проводят рейды в частном жилом секторе с целью предотвращения пожаров

30 ноября 2021 года


Сотрудники отдела надзорной деятельности по Кош-Агачскому району Главного управления МЧС России по Республике Алтай совместно с представителем муниципального казённого учреждения «По делам ГО,ЧС и вопросам ЕДДС» Кош -Агачского района и главами поселений провели рейд в Теленгит-Сортогойском, Тобелерском, Казахском, Ташантинском сельских поселениях по проверке мест установки автономных дымовых пожарных извещателей в домовладениях граждан.

Во время рейдов до жителей домов доводились основные правила пожарной безопасности, проведены беседы по детской безопасности. Взрослым и детям вручены памятки с правилами поведения по недопущению возникновения пожара, действиям в случае его возникновения, а также номерами вызова пожарной охраны. Напоминаем, что если Вы чувствуете запах дыма в помещении, в первую очередь необходимо вызвать пожарных по телефонам 112 или 101.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/754811-inspektoryi-gosudarstvennogo-pojarnogo-nadzora.html

Ссылка на первоисточник: http://04.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4618438