Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Пожарно-тактическое занятие по тушению условного пожара прошло в здании Культурного центра имени А.Тарковского в г. Юрьевец

29 ноября 2021 года


26 ноября текущего года с личным составом дежурного караула 19 пожарно-спасательной части 2 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Ивановской области города Юрьевец проводилось пожарно-тактическое занятие по тушению условного пожара в здании Культурного центра имени А.Тарковского.

По тактическому замыслу, условное возгорание произошло в видеозале на первом этаже. Пожар распространился по горючим материалам, возникла угроза жизни и здоровью людей, находящихся в зоне условного пожара. Прибывшие на место происшествия огнеборцы провели разведку «пожара» для оценки ситуации и определения решающего направления при тушении. Каждый участник в составе дежурного караула четко и быстро выполнил свою задачу по проведению боевого развертывания. Слаженными действиями подразделения пожарной охраны с поставленной задачей справились.

По окончанию занятий личным составом изучена оперативно-тактическая характеристика объекта, с обслуживающим персоналом был проведен инструктаж о первоначальных действиях при пожаре и разъяснительная работа о порядке использования первичных средств пожаротушения.

По прибытию в расположение части с личным составом был проведён разбор решения данной пожарно-тактической задачи.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/754785-pojarno-takticheskoe-zanyatie-po-tusheniyu.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4619942