Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Учения МЧС Кубани состоялись в преддверии Чемпионата мира по волейболу - 2022

29 ноября 2021 года


В целях подготовки к участию по обеспечению безопасности Чемпионата мира по волейболу - 2022 силами Анапского пожарно-спасательного гарнизона (ПСГ) и муниципального звена РСЧС проведено тренировочное пожарно-тактическое учение по тушению пожара в гостиничном корпусе «Волейград».

По легенде, в результате короткого замыкания электроприбора на 2-м этаже гостиничного корпуса №3, в жилом номере загорелась мебель, одежда и личные вещи, сработала пожарная сигнализация. Возникла угроза распространения пожара, здоровью и жизни людей.

Обслуживающий персонал сразу сообщил об этом в пожарную охрану. Также организовал эвакуацию людей и встречу прибывающих подразделений Анапского ПСГ.

Первыми на место условного пожара прибыл дежурный караул 68 пожарно-спасательной части. Затем - пожарные расчеты 59 и 44 пожарно-спасательных частей, расчеты «Кубань-СПАС», МБУ «Служба спасения», бригада «Скорой помощи», наряды ДПС и ППС.

По прибытию огнеборцы сразу включились в звенья газодымозащитной службы. Во время условного возгорания один человек был эвакуирован при помощи пожарной автолестницы, второй условно пострадавший эвакуирован по внутренней лестнице и передан медикам, третий был спасен при помощи канатно-спускового устройства.

На месте был развернут штаб пожаротушения. Огнеборцами было произведено полное боевое развертывание, проложена магистральная линия, поданы стволы «Б» на тушение очага пожара и на защиту номеров 2 и 3 этажей.

Подобные тренировки помогают пожарным отработать навыки, ведь в случае пожара дорога каждая секунда. Также в ходе мероприятия были отработаны действия обслуживающего персонала по эвакуации людей в случае пожара.

Единый номер телефона экстренных служб – 112, вызов пожарной охраны с мобильного – 101.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/754763-ucheniya-mchs-kubani-sostoyalis.html

Ссылка на первоисточник: http://23.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4619666