Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

28 ноября в России отмечают День матери

28 ноября 2021 года


28 ноября в России отмечают День матери. Это особый день, когда все стараются выразить особые слова благодарности матерям, хотя, конечно, говорить их можно и нужно ежедневно.

Праздник День матери не является новым. У него были предшественники даже в Древней Греции, но носили религиозный характер. А современный праздник отмечается уже более 100 лет в разных странах. В России в 1998 году был подписан официальный указ о праздновании Дня матери.

Лучший подарок ко Дню Матери – это внимание, любовь и благодарность той, которая родила и вырастила.

Алексей Сатулин, заместитель начальника службы пожаротушения 3 ПСО ГУ МЧС России по Ростовской области поздравил свою жену Яну с самым радостным событием в их жизни. Яна стала мамой второй раз в канун Дня матери - у них с Алексеем родилась дочь Софья. Это долгожданное событие для всей семьи огнеборца. На следующий день Алексей, сменившись с дежурства, сразу же приехал в больницу прямо на пожарной машине. Под звуки сирен Алексей поздравил жену с Днем матери и запустил в небо воздушные шары. ГУ МЧС России по Ростовской области поздравляем всех женщин с Днем матери!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/754563-28-noyabrya-v-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://61.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4617698