Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Неправильная эксплуатация отопительных приборов приводит к пожару!

27 ноября 2021 года


В рамках операции «Отопление» сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ярославскому и Некрасовскому районам проводились профилактические мероприятия. Инспекторы выезжали в с. Диево-Городище и д. Пески Некрасовского района Ярославской области.

В ходе рейдов, с местными жителями проводилась беседа о наиболее частых причинах пожара и мерах недопущения подобных случаев. В частности, в большинстве частных домов печное отопление, что является повышенным источником опасности и частой причиной пожаров.

Местным жителям в ходе беседы вручались памятки о мерах по соблюдению требований пожарной безопасности, в которых отражено, какие действия могут привести к пожару, а также указана ответственность, предусмотренная за нарушение требований пожарной безопасности.

Граждане были расположены к беседе, внимательно слушали сотрудников, благодарили за проведенную работу. Ведь иногда достаточно просто напомнить об элементарных правилах, с которыми казалось все и так знакомы, и у многих людей сразу появляется повышенная ответственность, которая как никогда необходима в момент возникновения пожароопасной ситуации.

И вновь Главное управление МЧС России по Ярославской области напоминает: «Уважаемые граждане, пожалуйста, соблюдайте требования пожарной безопасности, будьте внимательны и осторожны при эксплуатации отопительных приборов!»



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/754444-nepravilnaya-ekspluatatsiya-otopitelnyih-priborov.html

Ссылка на первоисточник: http://76.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4617702