Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Инспекторы ГИМС проводят занятия по мерам безопасности на водоемах в осенне-зимний период

27 ноября 2021 года


В рамках месячника безопасности людей на водных объектах в школах Ивановской области проходят занятия по мерам безопасности на водоемах в осенне-зимний период. Разобраться в этих вопросах детям помогают государственные инспекторы по маломерным судам Ивановского инспекторского отделения и Группы патрульной службы Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области.

В школах городского округа Тейково: МБОУ «Средняя школа № 1» и МБОУ «Средняя школа № 2» инспекторы Центра ГИМС Главного управления рассказали ребятам о происшествиях на водоемах области в осенне-зимний период, предостерегли их от опасности выхода на непрочный лед.

Кроме этого школьники узнали о действиях, которые необходимо предпринять в случае, если они станут очевидцами происшествия на водных объектах, а также основные способы самоспасения.

Такие беседы с привлечением инспекторов ГИМС способствуют накоплению знаний и опыта у детей, а они в свою очередь никогда не бывают лишними: кому-то помогут в трудной ситуации, а кого-то уберегут от несчастного случая.

Ивановское инспекторское отделение Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области обращается к родителям и их законным представителям с призывом — не допускайте нахождения детей на тонком льду водоёмов!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/754420-inspektoryi-gims-provodyat-zanyatiya.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4617719