Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В населенных пунктах Тюменского района усилена профилактическая работа

27 ноября 2021 года


Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Тюменскому муниципальному району ОНД и ПР «Тюменский» УНД и ПР Главного управления МЧС России по Тюменской области, совместно со съемочной группой ГТРК "Регион-Тюмень", представителями администрации Кулаковского муниципального образования и инспектором по делам несовершеннолетних Отдела полиции МО МВД России «Тюменский» провели профилактический рейд по пожарной безопасности в жилом секторе села Кулаково.

Главной целью рейдового мероприятия стала профилактика пожаров в жилом секторе и доведение до граждан информации о соблюдении требований пожарной безопасности в зимний период.

В ходе рейда инспекторы Госпожнадзора обратили внимание владельцев домов на исправное печей, безопасную эксплуатацию электрооборудования. Рассказали о недопущении перегрузки электросетей, правилах эксплуатации печи и своевременном её ремонте. Всем гражданам вручены памятки по соблюдению требований пожарной безопасности с описанием действий в случае возникновения пожара и номерами вызова экстренных служб.

Сотрудники МЧС России обновили информационные стенды по правилам пожарной безопасности в жилье, в очередной раз напомнив жителям села о последствиях пренебрежения правилами пожарной безопасности.

«Профилактические рейды и беседы помогут не допустить халатного отношения и пренебрежения к требованиям пожарной безопасности, влекущего за собой возникновение пожара», - отметила старший инспектор ОНД и ПР «Тюменский» Оксана Жеребцова.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/754414-v-naselennyih-punktah-tyumenskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4618215