Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Совместная тренировка в Центральном научно-исследовательском институте туберкулеза

26 ноября 2021 года


Один из важнейших этапов в подготовке личного состава - это проведение тренировок и учений с дежурными караулами на объектах защиты, поэтому 22 пожарно-спасательная часть ПСО ФПС Управления по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве и ФГБУ «Центральный научно-исследовательский институт туберкулеза» провели совместное учение. Объект защиты относится к Департаменту здравоохранения города Москвы, и конечно находится под особым вниманием и контролем сотрудников как пожарно-спасательных подразделений, так и государственного пожарного надзора.

Данное мероприятие направлено на повышение уровня готовности и совершенствования навыков пожаротушения. «Во время проведения занятий по пожарной безопасности мы создаем реальные условия, куда привлекаются все силы и средства не только сотрудников пожарной охраны, но и личного состава работников учреждения, на базе которого проводятся учения», - рассказал заместитель начальника 22 ПСЧ ПСО ФПС Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве старший лейтенант Павел Коротких.

Целью практической части являлось обучение способам и приёмам тушения возможных пожаров, эвакуации сотрудников на различных объектах и в разнообразной обстановке.

«В рамках проведения тренировки также было проведено тренировочное срабатывание пожарной сигнализации. Были проверены пожарные краны, огнетушители и наличие запасных выходов в учреждении. Основной целью учебной тренировки является совершенствование навыков по быстрой эвакуации людей из здания при пожаре, что позволяет в условиях происшествия исключить панику и выработать порядок правильных и последовательных действий», - сообщил инженер 1 РОНПР Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве старший лейтенант внутренней службы Роман Целуйко.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/754341-sovmestnaya-trenirovka-v-tsentralnom.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4616885