Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Знакомство с профессией пожарных-спасателей

26 ноября 2021 года


В гости к огнеборцам пожарно-спасательной части № 3 сегодня пришли ребята из пришкольного осеннего лагеря «Волгоградец», который в дни школьных каникул работает на базе средней школы №7 Центрального района города Волгограда.

«Мы сюда ходим с нашими учениками уже очень много лет. Такие экскурсии, на мой взгляд, способствуют тому, что дети интересуются профессией пожарных. Самой гуманной профессией, которая приносит пользу и добро людям» - рассказывает учитель начальных классов МОУ СШ №7 Татьяна Захарова.

Ученики 1-5 классов очень внимательно слушали информацию об истории развития пожарной охраны в нашем регионе, знакомились с экспонатами Комнаты воинской и боевой славы Главного управления МЧС России по Волгоградской области. Больше всего эмоций у ребят вызвал гараж с пожарной техникой. Здесь мальчишки и девчонки смогли познакомиться поближе со спецтранспортом огнеборцев.

«Мы привели детей на экскурсию, чтобы они поближе познакомились с профессией пожарных-спасателей. И когда сотрудники МЧС показывали ребятам свои пожарные машины, многие ребята задавали вопросы. Им было интересно в каких случаях применяется тот или иной инструмент, оборудование» - комментирует учитель начальных классов МОУ СШ №7 Анна Котова.

Кроме того, во время экскурсии сотрудники МЧС России напомнили школьникам, как себя вести во время каникул. С детьми повторили правила безопасности при нахождении дома, в местах с массовым пребыванием людей, на природе и у водоемов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/754321-znakomstvo-s-professiey-pojarnyih-spasateley.html

Ссылка на первоисточник: http://34.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4617689