Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

На 331-м километре трассы Сургут-Салехард оперативные службы Муравленко провели совместные учения.

26 ноября 2021 года


По легенде на загородной автодороге столкнулись отечественный грузовик КАМАЗ и кроссовер Renault Duster. Два человека пострадали, один из них получил тяжёлые травмы и оказался заблокированным в машине.

Первыми на место аварии оперативно прибыли сотрудники ДПС, следом ¬– скорая помощь, аварийно-спасательное формирование и пожарно-спасательная служба.

Водителя Renault деблокировали с помощью аварийно-спасательных инструментов и передали врачам скорой помощи, затем госпитализировали в городскую больницу.

По сценарию учений, вследствие аварии на дороге произошел розлив горюче-смазочных материалов, а в салоне кроссовера из-за удара произошло возгорание. Условный пожар оперативно ликвидировали огнеборцы.

«Личный состав дежурного караула прибыл к месту происшествия, с поставленной задачей справился, замечаний нет», - отметил Андрей Ярин, начальник 6-ой пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по ЯНАО.

Учения по ликвидации различных чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с ДТП, экстренные службы проводят регулярно.

Главная цель таких тренировок проверить готовность оперативно-спасательных служб к ликвидации последствий ДТП при наступлении экстремально сильных холодов, а также отработать совместные действия на случай ЧС.

Анна Сидорова,

инженер отдела информации и связи

с общественностью (пресс-служба)

ГУ МЧС России по ЯНАО



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/754307-na-331-m-kilometre-trassyi.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4616795