Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Состоялось совещание рабочей группы по вопросам готовности ВТРК «Архыз» к зимнему туристическому сезону

25 ноября 2021 года


Начало горнолыжного сезона в Карачаево-Черкесии приходится на декабрь. Для обеспечения безопасного отдыха туристов уже сегодня ведется активная работа по подготовке к зимнему горнолыжному сезону.Сегодня межведомственная рабочая группа продолжила работу по оценке готовности туристических кластеров региона, а именно посетила ВТРК «Архыз». В инспекции принял участие начальник Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике Александр Голоколенко, представители заинтересованных организаций и ведомств, в их числе руководящий состав Министерства туризма, курортов и молодежной политики КЧР, Управления по делам ГО, ЧС и ПБ, МВД по КЧР.

Состоялось совещание, на котором члены комиссии обсудили вопросы взаимодействия и готовности курортов к горнолыжному сезону. Собравшиеся отметили, что заинтересованным ведомствам необходимо обратить внимание на обеспечение бесперебойной работы всех объектов. Особое внимание было уделено вопросам готовности аварийно-спасательных формирований, обеспечивающих безопасность горнолыжных трасс, оповещения при ЧС.

В ходе инспекции участники рабочей группы провели смотр техники и личного состава группировки, которая осуществляет обеспечение безопасности поселка Архыз. Особое внимание в ходе визита было уделено технической оснащенности спасателей. Александр Голоколенко осмотрел технику для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ в горах, которая стоит на вооружении спасателей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/754156-sostoyalos-soveschanie-rabochey-gruppyi.html

Ссылка на первоисточник: http://09.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4616823