Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Школа оперативного мастерства в 10 пожарно-спасательном отряде

25 ноября 2021 года


Накануне сотрудники 10 пожарно-спасательного отряда провели занятия в рамках системы «Школа оперативного мастерства». Это система специальной подготовки направлена на обучение пожарных и начальствующего состава федеральной противопожарной служб, непосредственно выступающего в роли руководителей тушения пожара и ликвидации чрезвычайной ситуации.

В рамках занятий, под руководством начальника 10 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Оренбургской области Николая Ошкина прошло оперативное совещание с последующей отработкой на практике действий по тушению условного пожара и спасению пострадавших. Также пожарных проэкзаменовали по служебной подготовке и спортивным нормативам.

Отметим, что практическое занятие было максимально приближено к реальным, боевым условиям. Пожарные продемонстрировали своё мастерство в теплодымокамере. Это специальный тренировочный комплекс, позволяющий создавать условия приближенные к пожару, такие как: плотное задымление и высокая температура.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/754147-shkola-operativnogo-masterstva-v.html

Ссылка на первоисточник: http://56.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4616881