Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Главном управлении прошло итоговое занятие по профессиональной подготовке

25 ноября 2021 года


Физической подготовке в системе МЧС России уделяется пристальное внимание: по долгу службы сотрудники должны быть не только профессионально, но и физически подготовлены. Работа в экстренной оперативной службе напрямую связана с выполнением непростых задач, поэтому пожарные-спасатели должны обладать достаточной силой и выносливостью.

Сегодня руководящий состав пожарно-спасательных подразделений Волгоградской области, допущенный к тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ, принял участие в сдаче зачетов по итогам обучения за 2021 год в системе Школы оперативного мастерства.

Сдача нормативов началась с проверки теоретических знаний. Сотрудники должны были ответить на вопросы теста, а затем продемонстрировать свою физическую пожарно-строевую подготовку. В манеже на территории 3 отряда ФПС в Красноармейском районе Волгограда огнеборцы сдавали нормативы по следующим дисциплинам: челночный бег, подтягивание на перекладине, одевание боевой одежды пожарного на время, подъем по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/754130-v-glavnom-upravlenii-proshlo.html

Ссылка на первоисточник: http://34.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4616855