Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Во Владимире впервые прошли соревнования пожарных по скоростному подъёму на высотное здание «Вертикальный вызов»

25 ноября 2021 года


24 ноября в городе Владимире впервые были проведены захватывающие соревнования пожарных по скоростному подъёму на высотное здание «Вертикальный вызов».

Соревнования были организованы Главным управлением МЧС России по Владимирской с целью развития и популяризации физической культуры и спорта, укрепления здоровья и повышения психологической устойчивости к действиям в чрезвычайных ситуациях сотрудников МЧС, популяризации профессии пожарного среди населения.

В ходе соревнований пожарные должны были в полной боевой экипировке и в дыхательном аппарате на скорость добежать на 21-ый этаж здания.

Это совершенно новый формат соревнований, демонстрирующий чрезвычайные усилия, которые требуются от пожарного в боевой работе.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области Алексей Владимирович Купин. Он отметил, что эти соревнования – хорошая возможность проверить свои знания и умения, чтобы в дальнейшем совершенствовать профессиональное мастерство.

В соревнованиях принял участие 21 пожарный из разных районов области.

В итоге с результатом 3.05. минуты победителем стал – Андрей Русаков, начальник караула 15 пожарно-спасательной части (город Муром). 2-ое место занял Сергей Бессонов – помощник начальника дежурной смены службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Владимирской области, 3-е место – Александр Малыгин – старший пожарный пожарно-спасательной части № 20 (город Кольчугино).

Поздравляем победителей!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/754129-vo-vladimire-vpervyie-proshli.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4616715