Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Без осадков и до 5˚ мороза

25 ноября 2021 года


По данным белгородских синоптиков, завтра, 26 ноября на территории региона ожидается переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер южной четверти ночью 6-11 м/с, днем 8-13 м/с. Температура воздуха ночью 0-5˚ мороза, днем от 2˚ мороза до 3˚ тепла.

В Белгороде ночью 1-3˚ мороза, днем от 1 до 3˚ тепла.

В регионе температура воздуха постепенно снижается и белгородцы всё чаще начинают пользоваться обогревателями, топить печи. В связи с этим Главное управление МЧС России по Белгородской области настоятельно рекомендует соблюдать правила пожарной безопасности. При использовании печного отопления проверяйте исправность печи и дымохода, не оставляйте топящуюся печь без присмотра. Используя обогреватели, помните, что большое количество пожаров, которые случаются в быту происходят из-за перегрузки электросетей при эксплуатации обогревательных приборов. Выходя из дома, не забывайте о необходимости отключения электроприборов из сети.

Водителям рекомендуют не дожидаться, когда на улице установится стабильно холодная погода и сменить летнюю резину на зимнюю. На дороге следует снизить скорость движения и строго соблюдать правила дорожного движения. Проявляйте особую осторожность на перекрестках и пешеходных переходах.

В случае чрезвычайного происшествия звоните по телефону Единой службы спасения "112" или "101", Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8(4722) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/754128-bez-osadkov-i-do.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4616827