Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Инструкторско-методическое занятие по пожарной безопасности с председателями СНТ и старостами сельских населенных пунктов проведено в Расторгуево

25 ноября 2021 года


В Ленинском городском округе инспекторы госпожнадзора при содействии представителей администрации проводят плановые инструкторско-методические занятия по пожарной безопасности с председателями садовых и дачных товариществ, старостами сельских населенных пунктов в каждом территориальном отделе округа. Очередная встреча с населением состоялась в территориальном отделе «Расторгуево».

Сотрудники МЧС в преддверии новогодних и рождественских праздников разъяснили присутствующим Правила противопожарного режима в РФ, привели примеры характерных пожаров и последствий от них.

Основная задача инспекторов государственного пожарного надзора - предупреждение пожаров и гибели людей, особенно детей. В зимний период риск возгораний увеличивается. Поэтому особое внимание граждан обращается на контроль за состоянием наружного противопожарного водоснабжения, исправность электрических сетей, печного отопления.

Инспекторы напомнили представителям СНТ и старостам о необходимости соответствующего правилам содержания территории дачных, садоводческих, земельных участков и прилегающей к строениям территории, порядке использования открытого огня, пиротехнических изделий бытового назначения, а также действиях в случае возникновения пожара. Особое внимание уделили наличию первичных средств пожаротушения.

Участникам встречи вручены памятки и листовки по мерам пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/754051-instruktorsko-metodicheskoe-zanyatie-po-pojarnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4616592