Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Проведено патрулирование Краснодарского водохранилища

25 ноября 2021 года


Сотрудники Краснодарского инспекторского отделения Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю регулярно проводят рейдовые мероприятия на водных объектах. Так, на этой неделе специалисты ГИМС проконтролировали ситуацию на территории Краснодарского водохранилища.

Патрулирование проходило под руководством исполняющего обязанности старшего госинспектора Сергея Есауленко. Содействие оказывали казаки и сотрудники транспортной полиции.

В ходе рейда были выявлены нарушения по факту незаконной добычи водных биологических ресурсов в акватории Краснодарского водохранилища. Нарушители также подверглись проверке на наличие судоводительских удостоверений и на стояние маломерных судов на учете.

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю напоминает, что в водоохранных зонах ловить рыбу можно только с берега, использование лодок строго запрещено. Согласно ст. 256 УК РФ, незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов с применением самоходного транспортного плавающего средства влечет наложение штрафа от трехсот тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/754045-provedeno-patrulirovanie-krasnodarskogo-vodohranilischa.html

Ссылка на первоисточник: http://23.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4616006