Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Владимирская область принимает участие в тренировке Центрального федерального округа по теме ликвидации ЧС, связанных с прохождением комплекса опасных метеорологических явлений

25 ноября 2021 года


24 ноября регионы Центрального федерального округа принимают участие в тренировке под руководством Главного управления МЧС России по городу Москве, в ходе которой планируется отработать вопросы по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с прохождением комплекса опасных (неблагоприятных) метеорологических явлений.

В 6.00. был получен сигнал о начале тренировке. Был проведён сбор руководящего и личного состава Главного управления МЧС России по Владимирской области. Организована работа оперативного штаба.

По сценарию учений во Владимирской области сложилась неблагоприятная метеорологическая обстановка, сопровождающаяся обильными осадками в виде снега, в связи с чем значительно ограничена видимость на проезжей части автомобильных дорог и магистралей. Из-за неблагоприятных погодных условий увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий, на трассах образуются заторы, возникают сбои в работе жилищно-коммунального комплекса.

Сотрудники МЧС разворачивают на федеральных трассах мобильные пункты обогрева. К выдвижению в зону ЧС готовится подвижный пункт управления Главного управления МЧС и аэромобильная группировка. Проводится сбор областной Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/754039-vladimirskaya-oblast-prinimaet-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4616546