Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

За минувшие сутки магаданские спасатели трижды оказывали помощь пенсионерам

25 ноября 2021 года


Днем 24 ноября на пульт дежурного поисково-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Магаданской области поступило сообщение о том, что сотрудникам скорой помощи требуется помощь в транспортировке лежачей больной. Прибыв на место вызова на ул. Портовая, 3 сотрудники МЧС помогли медикам поднять женщину на носилках в её квартиру на третьем этаже.

В этот же день помощь спасателей потребовалась женщине 1937 года рождения, которая упала в ванной, но смогла самостоятельно добраться до телефона и позвонить в службу спасения. Сотрудники МЧС прибыли на место вызова на улицу Коммуны, 7, с помощью слесарного инструмента открыли замок входной двери, оказали женщине первую помощь и передали специалистам скорой помощи.

Вечером спасатели выехали на улицу Полярная, 23. По имеющейся у них информации, пожилая женщина несколько дней не выходила на связь и не отвечала на звонки. С помощью слесарного инструмента спасатели открыли дверь, обнаружили на кровати обессиленную, сильно истощенную женщину, которую передали специалистам скорой помощи.

Будьте внимательны к своим пожилым родным. Не оставляйте их надолго одних.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/754019-za-minuvshie-sutki-magadanskie.html

Ссылка на первоисточник: http://49.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4616497