Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Сотрудники 21 ПСЧ г. Заволжск провели рейд по семьям, состоящим на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних

25 ноября 2021 года


Профилактическая работа - одно из основных направлений пожарной охраны. Давно известно, что предотвратить пожар легче, чем потушить.

Так, работники 21 пожарно-спасательной части 2 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Ивановской области совместно с сотрудниками полиции и ответственным секретарём комиссии по делам несовершеннолетних провели рейд по семьям, состоящим на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних.В ходе рейда были обследованы жилищно-бытовые условия и правила соблюдения пожарной безопасности в местах проживания. Работники пожарной охраны рассказали гражданам алгоритм действий в случае возникновения пожара, напомнили номера телефонов экстренных служб, напомнили об опасности оставления электрических приборов без присмотра.Главное управление МЧС России по Ивановской области напоминает основные правила обращения с электробытовыми приборами: • Закончив пользоваться каким-либо электроприбором, обязательно выключи его и отключи от сети. Исключение составляет холодильник.• Если прибор нагревательный – утюг, камин, - не убирай его, пока он полностью не остынет.

• Перегревшийся прибор отключи, дай ему остыть и только тогда включай снова.

• При отказе прибора немедленно выключи его и вынь «вилку» из розетки.

• Никогда не пытайся самостоятельно устранить неисправность в электроприборе.

• Если тебе нужно сменить перегоревшую лампочку, сначала выключи осветительный прибор (люстру, торшер), аккуратно вывинти из патрона старую лампочку и замени ее новой. Только после этого можно включить свет.

• Не трогай экраны включенного телевизора или компьютера. На экране может скопиться статический электрический заряд, и тогда тебя ударит током.

• При повреждении проводки никогда не трогай оголенные провода. Даже если ты уверен, что электричество отключено.

• Не включай в одну розетку много электрических приборов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/754010-sotrudniki-21-psch-g.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4614474