Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Учебный центр горноспасателей ведет подготовку специалистов в области горноспасательного дела

25 ноября 2021 года


Учебный центр ФГУП «ВГСЧ» филиала «ВГСО Северо-Востока» организован 15 октября 2014 года.

В Учебном центре ФГУП «ВГСЧ» филиала «ВГСО Северо-Востока» по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки обучается личный состав отряда и работники обслуживаемых горнодобывающих предприятий Магаданской области, Республики Саха (Якутия), Чукотского АО, входящих в состав нештатных аварийно-спасательных формирований - вспомогательных горноспасательных команд.

Квалифицированные работники учебного центра и имеющаяся материально-техническая база обеспечивают качественную образовательную деятельность по подготовке работников горнодобывающих предприятий и горноспасателей к ведению горноспасательных работ.

Помощник командира отряда, начальник Учебного центра Варивода Р.А. и заместитель командира взвода Учебного центра Скориков П. В., а также командный состав отряда принимает непосредственное участие в подготовке квалифицированных специалистов в области горноспасательного дела.

С начала своей деятельности и по сегодняшний день, Учебным центром филиала «ВГСО Северо-Востока» ФГУП «ВГСЧ» было обучено 1664 члена вспомогательных горноспасательных команд, обучено 151 человек оперативной службы филиала «ВГСО Северо-Востока» ФГУП «ВГСЧ».

Полученные в учебном центре знания и практические навыки работы в дыхательных аппаратах, оказания первой помощи и противопожарная подготовка позволят работникам отряда и предприятий быть готовыми к локализации и ликвидации последствий аварий на рудниках и карьерах.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/753966-uchebnyiy-tsentr-gornospasateley-vedet.html

Ссылка на первоисточник: http://49.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4614925