Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Экстренные службы Грозного провели крупное учение на территории республиканской больницы

24 ноября 2021 года


На территории республиканской клинической больницы проведено пожарно-тактическое учение, призванное повысить боеготовность экстренных служб Грозного и обучить обслуживающий персонал грамотным действиям в случае нештатной ситуации.

По легенде на 3-м этаже больницы произошло возгорание с последующим сильным задымлением. Сработала пожарная сигнализация и началась эвакуация людей из здания.

При пожарах на объектах с массовым пребыванием людей подразделения МЧС привлекаются по повышенному рангу, поэтому задействованы были все городские пожарно-спасательные части.

По словам начальника СПТ ГУ МЧС России по Чеченской Республике Дауда Умалатова, первые прибывшие пожарные расчеты отправились внутрь здания на разведку, в ходе которой были обнаружены и спасены шестеро «пострадавших» в разных частях здания.

«Основные усилия сотрудников МЧС были направлены на спасение людей, которые не успели вовремя покинуть здание. Спасение проводилось с привлечением спецавтомобилей МЧС, применяя альпснаряжение, и звеньями газодымозащитной службы», - отметил Дауд Умалатов.

Вскоре условный пожар был ликвидирован. Координировал действиями задействованных служб оперативных штаб пожаротушения. В учении были задействованы силы и средства Главного МЧС России по ЧР, УГИБДД по ЧР и ЦМК Минздрава ЧР.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/753917-ekstrennyie-slujbyi-groznogo-proveli.html

Ссылка на первоисточник: http://95.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4615851