Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия-Алания

В гости к воспитанникам детского сада

24 ноября 2021 года


Сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия – Алания продолжают проводить мероприятия по профилактике пожаров с воспитанниками детских дошкольных учреждений.

Накануне инспекторов ОНД и ПР по городу Владикавказ принимали у себя в гостях ребята из детского сада № 98.

«Известно, что среди пожаров, возникающих из-за детской шалости с огнём, наибольшее количество происходит по вине малышей. В этом возрасте дети чаще нарушают запреты родителей, так как ещё не умеют контролировать свои побуждения и поступки. Поэтому так важно, чтобы с малых лет ребёнок мог уяснить: пожар – это страшная беда, а нарушение правил пожарной безопасности может привести к печальным последствиям», – говорит дознаватель ОНД и ПР по городу Владикавказ Марат Дзантиев.

В ходе мероприятия сотрудники МЧС в игровой форме напомнили детям правила пожарной безопасности, номера телефонов экстренных служб, правила поведения при пожаре, объяснили, что спички детям не игрушка, что нельзя пользоваться электроприборами и газовой плитой без взрослых, а так же раздали листовки на противопожарную тематику.

Дети остались очень довольны, ведь такие встречи очень нужны и важны.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/753907-v-gosti-k-vospitannikam.html

Ссылка на первоисточник: http://15.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4615819