Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Учащиеся начальных классов Усогорской средней школы отлично знают номера телефонов пожарной охраны

24 ноября 2021 года


Сегодня, со школьниками Усогорской средней общеобразовательной школы, инспекторы ОНДПР Удорского района и Удорского участка ГИМС провели беседу на тему безопасной жизнедеятельности.

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Удорского района рассказали детям об основных мерах пожарной безопасности в быту, в том числе при эксплуатации электробытовых приборов и печного отопления. Напомнили о правилах использования первичных средств пожаротушения, а также о том, как действовать в случае возникновения пожара. В ходе беседы инспекторы госпожнадзора довели основные причины пожаров в жилье, в том числе от детской шалости с огнем. Малыши успешно и с интересом отвечали на вопросы инспектора. Ребята отлично знают номера телефонов пожарной охраны 01, 101 и 112.

Правила поведения на воде детям разъяснили инспекторы ГИМС. Довели ребятам о правилах поведения на льду в зимнее время, каким образом определить толщину льда, также объяснили, какую помощь нужно оказать, если человек провалился под лед.

Дети поблагодарили сотрудников МЧС за интересное и поучительное занятие. Обещали специалистам чрезвычайного ведомства, что будут всегда выполнять требования пожарной безопасности и правила поведения на воде, так как от этого зависит жизнь человека.

В завершении тематической беседы всем школьникам вручили памятки о мерах безопасности в разных чрезвычайных ситуациях, а также красочные расписания уроков.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/753906-uchaschiesya-nachalnyih-klassov-usogorskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4614939