Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Профилактика пожаров - наша главная задача!

24 ноября 2021 года


На территории Верхошижемского района проходят Месячники профилактики в сельских поселениях. В ноябре такое мероприятие было организовано в Калачиговском сельском поселении. В нем приняли участие сотрудники МЧС, районной и сельской администраций, полиции, комиссии по делам несовершеннолетних и социальных служб.

Работа началась с проведения совещания у главы администрации Калачиговского сельского поселения Галины Бабинцевой, где были определены конкретные задачи и направления деятельности, касающиеся профилактической работы в жилом фонде поселения.

Особое внимание сотрудники МЧС уделили семьям «группы риска», разъяснили правила эксплуатации печей и электроприборов. Отметим, что во время проведения Месячника профилактики обследуются объекты бюджетной сферы и здания с массовым пребыванием людей - дом культуры, школы, с учащимися проводятся беседы по соблюдению мер пожарной безопасности, библиотеки, здания администрации поселений. Проверяются источники наружного противопожарного водоснабжения.

По информации ОНДПР Верхошижемского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/753866-profilaktika-pojarov---nasha.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4614067